A mi hija de 17 años le han recetado Otozambon 3 gotas por las noches y las mañanas por cerumen... e
A mi hija de 17 años le han recetado Otozambon 3 gotas por las noches y las mañanas por cerumen... el asunto es que le causado dolor y mareos por breve tiempo... es normal o debo interrumpir el tratamiento ??
1 respuesta
Se recomienda suspender tratamiento, acudir a una nueva evaluación por otorrino, porque quizás necesite un lavado de oído ya sea con visión directa o con visión endoscópica.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo surcos en las cuerdas vocales, existe alguna opción quirúrgica para que mis cuerdas puedan cer
Si el nervio infraorbitario sale del seno maxilar a traves del agujero infraorbitario puede generar
Hola , mi niño tiene adenoides levey y cornetes inflamados mas el izquierdo, le recetaron rinokids ,
Tengo hipoacusia súbita, que medicamento me ayudaría al tratamiento
Si tengo tonsilolitos y las criptas de mis amígdalas son profundas ¿Se pueden aun así extraer? Es de
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

